Phone:  0121-2644273

भारत सरकार
Government of India

रक्षा मंत्रालय
Ministry of Defence

रक्षा लेखा नियंत्रक (सेना), मेरठ
Controller of Defence Accounts (Army), Meerut.

रक्षा लेखा नियंत्रक (सेना), मेरठ में आपका स्वागत है

 


 

नियंत्रक

श्री राकेश कुमार

ग्रहण प्रभारी दि : 11.01.2018

टेलीफोन (कार्यालय) : 0121-2643406

ईमेल : cdaarmymeerut.dad@nic.in

कार्यालय का पता

रक्षा लेखा नियंत्रक (सेना) के कार्यालय -मेरठ

उद्यान परिसर, Yudhpath,

मेरठ कैंट

मेरठ-250001

 


कर्मचारी विवरण

क्र.सं.

अधिकारी का नाम सर्वश्री
Smt/Shri

जन्मतिथि

वर्तमान कार्यालय में कार्यभार ग्रहन तिथि

सेवानिवृत्ति तिथि

कार्यालय का नाम

1

श्री के.के आहुजा, भा.र.ले.से. उपनियंत्रक

15.07.1958 24.08.2015 31.07.2018 र.ले.नि.(सेना)

2

 

श्री विनोद कुमार लक्षकार, भा.र.ले.से. सहा.नियंत्रक

21.01.1983 .2016

31.01.2043

र.ले.नि.(सेना)

3

श्रीमति गीतिका सिंह बट्टू , भा.र.ले.से. सहा.नियंत्रक

04.11.1988

.2017

30.11.2048

र.ले.नि.(सेना)

उप - कार्यालय

1

श्री राकेश भंडारी व. लेखाधिकारी

18.01.1962

31.01.2022

आई एफ ए सी ओ डी, आगरा

2

श्री जे. सी. त्रिपाठी भा. र. ले. से. सहा नियंत्रक

02.01.1983

31.01.2043

पी.ऐ.ओ. (ओ.आर.एस.) जे.आर.सी., बरेली

3

सौरभ, भा.र.ले.से. उप नियंत्रक

 

15.05.1984

31.05.2044

आई एफ ए देहरादून, ए.ओ.आइ.एम.ए.

4

आइ.एफ.ए. मुख्य. कार्यालय 1 कोर्प्स मथुरा

5

श्री जे. सी. त्रिपाठी भा. र. ले. से.सहा.नियंत्रक

02.01.1983 31.01.2043

पी.ए.ओ.(ओ.आर.)के.आर.सी. रानीखेत,


मुख्य कार्यालय में तैनात व ले अ/ले अ की सूची


क्र.सं.

अधिकारी का नाम सर्वश्री

S/Shri

जन्मतिथि

वर्तमान कार्यालय में कार्यभार ग्रहण तिथि

सेवानिवृत्ति तिथि

वर्तमान अनुभाग का नाम/
Section

1

एन.पी.सिंह,व.ले.अधि.

08.07.1958

18.03.2013

31.07.2018

वेतन अनुभाग

2

अनिल रावत ,व.ले.अधि.

01.03.1967

31.03.2027

प्रशा -I,प्रशा -II,प्रशा -III,प्रशा -IV,प्रशा -V,प्रशा -VI,प्रशा -VII,सीएसडी ,वेट कैंटीन

3

हूबराज यादव, ले.अधि.

22.07.1969

31.07.2029

अभियांत्रिकी अनुभाग

4

एस.के. वर्मा, व.ले.अधि.

19.01.1965

31.01.2025

संवितरण अनुभाग, लेखा अनुभाग

6

जे.एस. मारवाहा, ले.अधि.

30.03.1965

31.03.2025

विविध अनुभाग, ई.सी.एच.एस

7

अजय अग्रवाल, व.ले.अधि.

05.12.1967

31.12.2027

निधि कक्ष

4

शालीन शर्मा, ले.अधि.

11.09.1975

30.09.2035

O&M & Trg Cell, आई.ए सेल, आर.टी.आई

8

आशु राजन, ले.अधि.

05.12.1972

31.12.2032

भंडार ठेका

4

सरिता नेहरू राज़दान, व. ले.अधि.

15.05.1970

31.05.2030

आर सेक्शन, भंडार लेखा

उप कार्यालय

1.

निर्मल कुमार ,ले.अधि.

29.12.1972

31.12.2032

ले. अ.,दुर्ग अभियंता (उत्तर)

2

आर.के. बंसल ,व.ले.अधि.

16.10.1965

31.10.2025

RAO (एमईएस)(

3

आर.के. बंसल ,व.ले.अधि.

16.10.1965

31.10.2025

स्थानीय लेखा कार्यालय,(अ),स्थानीय लेखा कार्यालय(ब)

4

ले. अ.,दुर्ग अभियंता(दक्षिण)


अन्य स्टेशनों पर स्थित विभिन्न कार्यालयों में तैनात व ले अ /ले अ की सूची

क्र.सं..
.

नाम, पदनाम एवं रोस्टर सं.
(SAO/AO)

जन्मतिथि

वर्तमान कार्यालय में कार्यभार ग्रहन तिथि

सेवानिवृत्ति तिथि   

कार्यालय का नाम

रूडकी     

1

नीरद कुमार,ले.अधि.

16.01.1972

31.01.2032

पी.ए.ओ.(ओ.आर.)बीईजी एवं सी

2

स्थानीय लेखा परीक्षण(A)

3

सरफराज अली,व.ले.अधि. O

17.06.1960

30.06.2020

पी.ए.ओ.(ओ.आर.)बीईजी एवं सी

4

 

आर.के. सभरवाल,

21.09.1967

30.09.2027

ए ओ जी ई

5

विनोद कुमार,ले.अधि.

12.08.1966

31.08.2026

पी.ए.ओ.(ओ.आर.)बीईजी एवं सी

     

मथुरा

 
      

1

अशोक कुमार मौर्य, व.ले.अधि.

01.12.1962

31.12.2022

ले. अ.,दुर्ग अभियंता (पूर्व)

2

सतीश चंद, व.ले.अधि.

05.02.1963

20.10.2014

28.02.2023

आईएफए एचक्यू 1कोर्प

आगरा

1

अनिल कुमार वर्मा,

20.09.1966

18.02.2013

30.09.2026

क्षे.ले.कार्यालय

2

के.पी.सिंह, ले.अधि.

20.06.1964

23.07.2012

30.06.2024

ले. अ.,दुर्ग अभियंता (पश्चिम)

3

आशा नन्द, ले.अधि.

15.11.1960

22.04.2014

30.11.2020

ले. अ.,दुर्ग अभियंता (पूर्व)  

4

बी.एस.राणा,ले.अधि.

27.05.1964

08.04.2013

31.05.2024

एल.ए.ओ.1 सी.ओ.डी.

5

ओमप्रकाश

10.07.1963

21.05.2012

31.07.2023

स्थानीय लेखा परीक्षण(A) आगरा

6

मुकेश गुप्ता,ले.अधि.

06.11.1962

01.05.2014

30.11.2022

आई.एफ.ए. सी.ओ.डी.

7

आर.एन.दीक्षित

17.07.1964

13.01.2015

31.07.2024

क्षे.ले.कार्यालय

8

एम.पी.सोनी,

14.08.1961

12.08.2013

31.08.2021

एल.ए.ओ.II सी.ओ.डी.

बरेली   

1

श्रीमति प्रतिमा शर्मा, ले अ

02.01.1956

04.09.2009

31.01.2016

वे ले का (अ श्रे) जा.रे.के.

2

ग्रंथ सिंह, ले.अधि.

17.01.1955

14.03.2012

31.01.2015

वे ले का (अ श्रे) जा.रे.के.

3

आर.पी.सक्सेना, व ले अ

01.01.1957

06.10.2008

31.12.2016

स्था ले प का (बी)

देहरादून   

1

आर.के.बंसल,ले.अधि.

07.11.2012

ले. अ.,दुर्ग अभियंता प्रेमनगर

2

एन.सी.पाण्डेय,व.ले.अधि. ,  SAO

22.02.1957

01.06.2012

28.02.2017

ले.अधि. IMA

3

अजय कुमार, ले.अधि. ,  SAO 

11.06.1975

18.03.2010

30.06.2035

स्था ले प का (ए)

रानीखेत

1

Rakesh Kumar Bouddh , AO

26.01.1965

26.03.2014

31.01.2025

LAO(A)

2

S.K.Johri, AO

13.08.1958

08.05.2014

31.10.2018

PAO(ORs)KRC

3.

A.S.Dabral, AO

10.10.1959

16.02.2015

31.10.2019

 

4

Anil Kumar, AO

21.01.1972

12.08.2013

31.03.2032

AOGE

LANSDOWNE

1

Ajay Kumar Sharma,AO

21.02.1972

15.05.2014

29.02.2032

PAO-GRRC 

2

H.S.Khare,AO

08.11.1960 13.10.2014 30.11.2020  

3

V.D.Badoni, AO

04.08.1957

09.02.2015

31.08.2017

AOGE

Raiwala

1

Rajeev Kumar,SAO

15.07.1965

12.02.2013

31.07.2025

AOGE(I)

List of AAOs serving in Main Office of CDA (Army) Meerut

Sl. NO

Name ,Grade
S/Shri

A/C No.

Date of birth

Station Seniority

Present Section

Section Seniority

1

Vipin Negi,AAO

8332931

11.08.1972

10.12.2014

AN-IV,Addl. Charge of AN-VI

10.12.2014

2

U.K.Prasad,AAO

8326154

05.01.1977

28.09.2007

AN-II,Addl. Charge of AN-I

28.05.2014

3

M.K.Manoj,SO(A)

8334641

03.08.1977

27.12.2013

AN-VII

15.12.2014

4

NKS Bhati,Supervisor

8315765

12.03.1956

16.03.2012

E-sec.

01.09.2013

5

Ashutosh Srivastava,SO(A)

8345173

23.01.1980

20.05.2011

Pay

17.01.2014

6

R.K.Yadav,AAO

8331523 20.03.1973 11.04.11 E Sec. 17.12.2012
7

Farman Hussain,SO(A)

8344034 14.05.1976 30.12.2014 EDP 30.12.2014
8

Rajeev Arora,AAO

8321389 30.10.1971 10.12.2014 O&M & Trg Cell 10.12.2014

8

Chandbir Singh,AAO

8328431

05.06.1967

27.04.2009

PAY

07.11.2014

9

Upesh khattri,   SO(A)

8326239

19.05.1974

15.03.2011

E-sec

13.05.2014

10

Bhola Prasad,AAO

8335032

06.01.1972

04.06.2013

Pay

07.11.2014

11

Hari Prakash,AAO

8336052

11.11.1969

15.07.2013

AT/ORs,Addl. Charge of SA

12.08.2014

12

Pawan Kumar,AAO

8331476

06.05.1974

18.10.10

OA Cell,EDP Tech

18.10.10

13

Chandra Bhan Singh,SO(A)

8340796

07.10.1983

01.09.2014

Accounts

16.12.2014

14

Abhishek Nigam,SO(A)

8337559

02.01.1978

24.12.2013

IA Cell

02.07.2014

15

D.K.Gautam,AAO

8331487

01.08.1972

13.10.2010

S/C

29.12.2014

16

Jaibir Singh,SO(A)

8336884

24.09.1961

21.03.2011

IFA+RTI

 21.03.2011

17

Deepak Kumar,SO(A)

8342995

31.01.1984

12.08.2014

AN-III,Addl. Charge of AN-V

12.08.2014

18

Vishal Jaiswal,AAO

8333054

24.02.1971

14.06.2010

TA- Sec.,Addl. Charge of R Sec.

08.11.2012

19

Manoj Kumar Verma

8328557 01.07.1966

04.08.2014

D Sec

04.08.2014

20

Anil Parimoo,AAO

8323152

01.04.1966

11.12.2012

E-Sec.& Addl. Charge of D Sec

13.05.2014

21

Naveen Prakash,AAO

8337047

14.02.1976

09.06.2009

M SEC.

10.12.2012

22

Ashish Sethi,AAO

8324555

27.03.1974

31.08.2009

S/C,Post Audit of S/C

22.08.2012

23

Umesh Bist,AAO

8331478

08.12.1974

27.02.2012

S/C

23.12.2013

24

Mohan Prakash,SO(A)

8339571

03.05.1978

27.12.2013

AN-VII

01.01.2015

25

Kumar Alok,AAO

8337036

06.05.1974

16.08.2012

M-Sec ECHS,Addl.Charge of M Sec(Post Audit)

16.08.2012

26

A.K.Sinha,AAO

8335751

14.12.1971

19.05.2011

M Section

21.05.2014

27

Amol Kumar,SAS APP.

8345169

16.10.1988

05.05.2011

Accounts

18.05.2011

28

J.K.Bhartiya,SAS APP.

8345164

03.08.1986

02.05.2011

Fund Sec.,Addl. Charge of D Sec.

09.02.2015

RTC   MEERUT

1. Ghanshyam Dass Jain,AO 14.01.1968 30.12.2013 31.01.2028 AO,RTC 30.12.2013

2.

Shaleen Sharma,AO

8335566

11.09.1975

12.11.2009

21.05.2015(As AO)

Faculty member

21.05.2015(As AO)

3

Upendra Kumar,AAO

8338771

02.01.1976

11.09.2012

Faculty member

01.11.2013

4

Ravindra Singh,AAO

8334615

20.06.1976

31.12.2007

Faculty member

12.08.2013

5

Sachin Arora,AAO

8324638

07.11.1976

08.11.2013

Faculty member

08.11.2013

      EDP   MEERUT  

1

Pawan Kumar,AAO

8331476

06.05.1974

 18.10.2010

EDP TECH+additional Charge of OA CELL

 18.10.2010

2

Farman Hussain,SO(A)

8344034

14.05.1976

30.12.2014

EDP

30.12.2014

Sub Offices at Meerut  

1

Kishor Kumar,AAO

8330042

08.03.1975

03.05.2010

 LAO(A)& Addl.Charge of AAO BSO

02.08.2014

2

Indra Mohan Kumar,AAO

8333659

21.01.1976

19.08.2013

PAO(ORS)RVC

19.08.2013

4

A.S.Kushwaha,AAO

8332901

10.08.1967

13.05.2015

AAO BSO Meerut

 

5

Hari Om,AAO

8329990

05.04.1964

01.06.2010

LAO(B)& Addl.Charge of RAO MES

12.06.2013

5

Somil,SO

8337665

21.09.1974

27.06.2014

510 ABWS

04.11.2014

 

 

List of AAOs/SOs(A) posted in out stations Sub offices

Sl. No

Name ,Grade
S/Shri

A/C No.

Date of birth

Station Seniority

Present Section

Section Seniority

EWS  871 Joshimath   

1

JC Nailwal,AAO

8322800

01.01.1964

08.03.2013

AOGE 871 EWS

08.03.2013

 

 

 

 

 

 

 

Dehradun   

1

P.S.Dasila,AAO

8326164

27.04.1975

01.06.2012

AO IMA + (S/C &M)

02.12.2013

2

J.S.Chauhan,SO(A)

8337888

26.07.1974

15.03.2011

IFA DDN

15.03.2011

3

D.D.Rathuri,AAO

8319255

20.12.1956

14.11.2011

LAO(A)

14.11.2011

4

Mukesh Dobhal,AAO

8331971

20.05.1970

14.09.2011

AAO(A) Dehradun

09.12.2013

5

P.K.Malhotra,Supervisor

8315141

13.10.1955

13.01.2011

AO GE(I) R&D Raipur Dehradun

03.07.2012

6

Manoj Pokhriyal,SO(A)

8336929

15.12.1975

08.12.2014

AAO BSO

08.12.2014

7

Sanjay Kumar Sinha,AAO

8320186

06.12.1977

12.06.2013

AAO(A) Dehradun

12.06.2013

8

Mukesh Kumar,AAO

8335322

24.06.1975

11.11.2011

AAO BSO C/T,

11.11.2011

9

Amresh Kumar,AAO

8335050

05.01.1972

10.06.2013

LAO(A) C/T

10.06.2013

10

Vijender Kumar,AAO

8326065

12.01.1979

10.04.2012

AAO(A) Dehradun

19.01.2015

Mathura              

1

Prem Kumar Gupta,AAO

8334676

03.09.1973

01.12.2009

AAOGE (W)

03.07.2012

2

V.K.Shukla,AAO

8336061

15.09.1972

11.07.2009

AAO BSO

11.07.09

3

Amit Sharma,AAO

8334325 31.10.1979 03.11.2014 AAO GE(W) Mathura 03.11.2014

4

Vijay Kumar Walia,Supervisor

8314282

09.05.1955

13.11.2013

AAO BSO

13.11.2013

Agra

1

Om Prakash,AAO

8328577

07.08.1964

09.05.2011

IFA COD

09.05.11

2

Sanjay Kumar,AAO

8326151

15.07.1976

25.11.2004

AAO(Army)

26.10.10

3

Mukesh Kumar,AAO

8337038

01.07.1974

16.08.2011

LAO(Army)

25.11.2014

4

Ambrish Kumar,AAO

8334535

01.12.1977

24.04.2012

AAO(Army)

24.04.2012

5

Mahesh Chander,AAO

8324518

21.06.1968

27.05.2008

LAO(I)COD

27.05.2008

6

Alok Sharma,AAO

8324416

07.02.1968

28.05.2008

LAO(II) COD

10.04.2012

7

S.K. Bhaghat,SO(A)

8338757

09.08.1975

24.12.2013

LAO-I COD

24.12.2013

8

R.K.Jain,AAO

8332194

17.01.1975

09.07.2010

AAO(Army)

09.07.10

9

Prem Kumar Gupta,AAO

8334676

03.09.1973

21.11.2014

AAO(Army)

21.11.2014

10

P.K.Jha,SO(A)

8340652

03.08.1980

27.12.2013

509 ABWS

27.12.2013

11

Emami,SO(A)

8336891 06.05.1974 05.04.2012 AAO(Army) 26.06.2014
12

Ashish Agarwal,AAO

8332212 20.06.1971 17.11.2014 AAO(Army) 17.11.2014
13

A.K.Mazumdar,Supervisor

8314278 15.11.1955 26.05.2005 AO GE(E) Agra 12.11.2013

PITHORAGARH

1

Grish Kumar,AAO

8334502

24.06.1978

26.06.2013

AOGE

26.06.2013

Raiwala    

1

Santosh Kumar, AAO

8334581

10.12.1977

06.04.2010

ALAO

06.04.10

Bareilly       

1

Rakesh Kumar,SO(A)

8320238

04.06.1977

30.12.2013

PAO(ORs)JRC

30.12.2013

2

Amar Singh,AAO

8329128

24.07.1962

11.04.2011

PAO(ORs) JRC

11.04.2011

3

Deepak Kishore,AAO

8324622

06.05.1978

28.12.2007

PAO(ORs) JRC

28.12.2007

4

K.K.Kalra,AAO

8336066

19.11.1972

09.12.2014

PAO(ORs) JRC

09.12.2014

5

Meena Solanki, Supervisor

8319272

24.09.1956

22.02.2012

PAO(ORs) JRC

 

6

Narendra Seepal,SO(A)

8336192

23.03.1974

01.05.2010

LAO(B),Addl.Charge of AAO BSO Bareily

16.07.2014

7

S.K.Dixit,AAO

8332373

02.01.1966

02.07.2009

LAO(A)& IFA Bareilly

07.02.2011

8

D.K.Singh,SO(A)

8336956

01.12.1973

21.03.2011

PAO(ORs) JRC

21.03.2011

9

Anand Jee,SO(A)

8339350

04.02.1974

30.12.2013

PAO(ORs) JRC

30.12.2013

Ranikhet          

1

Jagan Nath Rishi,AAO

8331532

20.11.1973

03.04.2012

PAO(ORs) KRC

03.04.2012

2

Anup Sharma,AAO

8346060

20.6.1972

04.05.2006

PAO(ORs) KRC

04.05.06

3

Satish Kumar Barnwal,SO(A)

8337567

17.11.1974

30.06.2014

PAO(ORs) KRC

30.06.2014

4

M.C. Meena,SO(A)

8330317

10.07.1978

30.12.2013

PAO(ORs) KRC

30.12.2013

5

Nitin Pandey,AAO

8324576

12.11.1977

13.10.2008

LAO(A)

01.11.2014

6

Tara Datt Tiwari,AAO

8335319

15.12.1972

10.02.2009

PAO(ORs) KRC

10.02.09

7

Sanjeev Kumar,AAO

8337394

20.06.1978

24.06.2013

PAO(ORs) KRC

24.06.2013

8

Lalit Paliwal,AAO

8335889

09.05.1977

06.06.2013

PAO(ORs) KRC

06.06.2013

9

Brij Mohan,SO(A)

8335893

01.01.1974

10.09.2014

PAO(ORs) KRC

10.09.2014

10

C.S.Verma,AAO

8336732 01.07.1973 12.12.2014 AAO BSO 12.12.2014

Lansdowne     

1

 

Arun Kumar,SO(A)

8326230

21.09.1970

31.12.2013

PAO(ORs) GRRC

31.12.2013

2

Atul Mohan , AAO

8326188

21.02.1975

25.06.2012

PAO(ORs) GRRC

25.06.2012

3

Ashu Ranjan,AAO

8332178

05.12.1972

11.02.2013

PAO(ORs) GRRC

11.02.2013

4

Jai Singh Rajpal,AAO

8334533

15.07.1977

22.02.2013

PAO(ORs) GRRC

22.02.2013

5

S.S.Bisht,AAO

8326179

13.02.1979

18.06.2013

PAO(ORs) GRRC

18.06.2013

6

Mitlesh Kumar Singh,SO(A)

8340164

01.02.1981

27.06.2013

PAO(ORs) GRRC

27.06.2014

7

Tikam Singh Chauhan,SO(A)

8324745

10.02.1974

02.07.2014

PAO(ORs) GRRC

02.07.2014

Roorkee      

1

Vinay Kumar, AAO

8333880

03.09.1963

18.07.2011

PAO(ORs) BEG & C

18.07.2011

2

Raghubir Singh,AAO

8324621

03.11.1974

21.06.2010

PAO(ORs) BEG & C,Addl.Charge of AAO BSO

26.12.2014

3

D.K.Pant,AAO

8316148

02.12.1962

30.01.2014

PAO(ORs) BEG & C

30.01.2014

4

Sushil Saraogi,AAO

8335090

21.09.1971

15.05.2013

PAO(ORs) BEG & C

22.12.2014

5

S.S.Rawat,AAO

8326057

17.10.1978

12.04.2013

PAO(ORs) BEG & C

12.04.2013

6

Nirmal Kumar,AAO

8321348

29.12.1972

03.06.2013

PAO(ORs) BEG & C

03.06.2013

7

Narendra Kumar,SO(A)

8324750

10.02.1979

01.07.2014

PAO(ORs) BEG & C

01.07.2014

8

Smt.Lalitha Satyarthi,AAO

8326064

06.01.1973

12.01.2015

PAO(ORs) BEG & C

12.01.2015

9

Rajiv Sagar,AAO

8336917

20.03.1976

20.10.2008

PAO(ORs) BEG & C

20.10.08

10

Anurag Thapa,AAO

8338948

11.07.1977

27.02.2009

PAO(ORs) BEG & C

27.02.09

11

Meenakshi Kamboj, AAO

8326072

23.08.1971

15.10.2012

PAO(ORs) BEG & C

15.10.2012

12

A.K.Sharma,Supervisor

8310434

19.08.1955

18.08.2008

PAO(ORs) BEG & C

02.09.2013

13

Rajendra Singh, SO(A)

8338110

15.01.1983

26.12.2013

PAO(ORs) BEG & C

26.12.2013

STENO


Sl. No

Name ,Grade
S/Shri

A/C No.

Date of birth

Station Seniority  in present office/ deptn.

Present Section/office

Office from where poted on deptn/ period on deptn.

1

Km. Nirmala Sharma,, Steno-II

8324735

01.09.1981

19.02.2007

PA TO CDA –M/O

 

2

Dinesh Singh,
Steno-II

8324736

25.05.1985

22.02.2007

AAO(Army) Agra

 

3

Neetu Jain
Steno-II

8340153

27.06.1982

12.02.2009

PA TO JCDA

 

4

Aurenj Kumar yadav
Steno-II

8340154

14.02.1985

16.06.2009

AN-I Section, Meerut

 

 

DEPUTATION

1